В браке у нас родилось трое детей: две дочери-они уже совершеннолетние и сын-ему 13 лет.
Меня зовуи Николай! Я гражданин Российской Федерации женат на гражданке Литовской Республики. В браке у нас родилось трое детей: две дочери-они уже совершеннолетние и сын-ему 13 лет. Все дети живут со мной в России. В данный момент жена проживает у себя на Родине. Я хочу с ней развестись.
Пожалуйста, ответьте на интересующие меня вопросы:
Можно ли оформить развод в России?
Какие нужны для этого документы?
Необходимо ли присутствие жены при разводе?
С уважением, Николай. Заранее благодарю.
Лучший ответ
1. Можно.
2. Исковое заявление о расторжении брака, квитанция об оплате гос.пошлины (200 руб.), свидетельства о рождении детей, документы на имущество (если оно будет делиться, то гос.пошлина допачивается в зависимости от стоимости имущества). Все документы должны быть с копией для жены.
3. Необходимо, но если она не явится, будучи извещённой о времени и месте судебного разбирательства, то это не является причиной, препятствующей судебному разбирательству.