Выплаты и сохранение рабочего места при работе на время декретного отпуска основного сотрудника и последующем уходе в декрет
Если я работаю на время декретного отпуска основного сотрудника и сама ухожу в декрет, какие выплаты мне полагаются и сохраняется ли за мной рабочее место?
В соответствие со статьей 261 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей основного работника, с беременной допускается при невозможности перевода на вакантную должность. Пособие по беременности и родам, иные выплаты, положенные Вам как застрахованному лицу, Вам произведут по месту работы. Рабочее место сохраняется за временным работником только на период отсутствия основного сотрудника. По выходу его для Вас либо перевод, либо расторжение договора в связи с окончанием срока его действия.