Исковое заявление на индексацию и пользование чужими денежными средствами в суде в связи с невыплатой полной суммы по решению ДТП
Помогите пожалуйста. В 2012 году, в ДТП нам разбили машину. По решению суда (вступило в силу в марте 2013) виновник аварии обязан выплатить 190000 руб. На сегодняшний день ответчик выплатил 90000 руб (по 5000 руб в месяц с з/п). После решения суда ответчик берет кредит и выплачивает по 15000 руб банку. Можно ли подать исковое заявление в суд и на индексацию по ст.208 и на пользование чужими денежными средствами по ст.395.
Лучший ответ
Можете по ст. 395 до даты фактического погашения долга.
Спасибо за ответ!
Можете.
Это ваше право.