Как получить РВП и сдавать экзамены для ПМЖ в Зеленодольске?
Мы семейная пара с ребенком приехали из ташкента и хотим здесь остаться на пмж в зеленодольске. Знаем что для начала надо делать рвп. только вот к кому обратиться не знаем. И надо ли по новому закону нам сдавать экзамены.
Лучший ответ
Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.