Зеленодольск, 16.01.2015, 20:57

Коллекторы грубят и не дают слова сказать - почему я должна оплачивать кредит сына, если банк снова выдаст ему новый?

Вопрос №5848443 из г. Зеленодольск
опубликован 16.01.2015, 20:57
В июне сама оплатила кредит сына. Сотрудники обещали внести его в список злостных неплатильщиков и никогда ему кредит не выдавать. В августе выдали снова. Сейчас коллекторы звонят, грубят, не дают слова сказать. Мне что в очередной раз выплачивать его кредит? А они через месяц ему опять выдадут и что это будет бесконечно продолжаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пошлите их всех подальше. Вы не обязаны погашать долги сына

16.01.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чем лично мне грозит, если я не буду выплачивать его кредиты. Ведь они звонят работодателям, а те вплоть до увольнения с работы. Сейчас это не допустимая роскошь!

16.01.2015, 21:03

Здравствуйте!

Работодателям Вашим к прочтению

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Откуда следует, что только заемщик несет ответственность за кредит.

17.01.2015, 18:25

Есть какие-то меры воздействия на работу этой службы? Сегодня меня оскорбили тем, что я плохая мать - не выплачиваю долг сына. Как Вам не стыдно? Вы его зачем рожали? А зачем они злостному должнику всех банков выдают кредит? (Я взяла кредит и выплатили за него уже 180 тыс. руб. Где гарантии, что они опять не выдадут ему кредит - из большой любви не к человеку, а к деньгам?)

17.01.2015, 20:41

Лучше фиксируйте подобные разговоры на диктофон и незамедлительно обращайтесь в прокуратуру.

17.01.2015, 20:43