Скажите могу ли я в судебном порядке прописать жену в муниципальную квартиру? Семья согласия не дает. Как мне быть? Суд поможет?

Вопрос №5848676 из г. Москва
опубликован 16.01.2015, 21:22
Скажите могу ли я в судебном порядке прописать жену в муниципальную квартиру? Семья согласия не дает. Как мне быть? Суд поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не в праве обязать иных зарегистрированных в квартире лиц дать свое согласие на вселение и регистрацию Вашей супруги.

16.01.2015, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет конечно. при чем тут суд.

16.01.2015, 21:23

Нет не можете.

16.01.2015, 21:24

у жены нет не своего жилья в собственности,не прописки.это ни как не повлияет на решение суда?а как же то что у нас ребенок 1год 9 месяцев и мы вынуждены снимать жилье,потому как даже меня не пускают в мой собственный дом?

17.01.2015, 01:35

Вы может подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В остальном предыдущие юристы вам уже ответили.

17.01.2015, 02:02

тогда возможно мне просто подать в суд на принудительное расселение?

17.01.2015, 02:11

Статья 72 ЖК РФ

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Возможен ли принудительный обмен в вашем случае, можно сказать только на очной консультации с изучением всех документов

17.01.2015, 02:18