Скажите могу ли я в судебном порядке прописать жену в муниципальную квартиру? Семья согласия не дает. Как мне быть? Суд поможет?
Суд не в праве обязать иных зарегистрированных в квартире лиц дать свое согласие на вселение и регистрацию Вашей супруги.
Нет конечно. при чем тут суд.
Нет не можете.
у жены нет не своего жилья в собственности,не прописки.это ни как не повлияет на решение суда?а как же то что у нас ребенок 1год 9 месяцев и мы вынуждены снимать жилье,потому как даже меня не пускают в мой собственный дом?
Вы может подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В остальном предыдущие юристы вам уже ответили.
тогда возможно мне просто подать в суд на принудительное расселение?
Статья 72 ЖК РФ
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
Возможен ли принудительный обмен в вашем случае, можно сказать только на очной консультации с изучением всех документов