Если да, то что имеют право забрать приставы...

Мой брат в 2005 году взял кредит в банке и его не отдал, в моей квартире он не прописан с 2002 года, но мне позвонили из суда и сказали что придут ко мне описывать имущество... законно ли это?

Если да, то что имеют право забрать приставы..., что делать например с иконами или с падарками в виде бытовой техники (бабушка подарила магнитофон, а документов давно уже нет)

Лучший ответ

Уважаемый Алексей.

Является ли ваш брат собственником квартиры, если да то судебные приставы имеют права описать все имущество. А потом в суде нужно будет доказывать, что эти вещи принадлежат вам,а не вашему брату.

Не беспокойтесь ваши вещи не тронут.