Некорректное поведение банковского сотрудника - как наказать по закону и защититься от нежелательных звонков?
Здравсвуйте! Ситуация следущая, у меня знакомый (бывший коллега по работе), когда оформлял кредит на себя, в кредитном договоре в пункте близкие друзья/родственники указал меня. По истечение некоторого времени (6 мес) мне начали поступать звонки от службы безопасности Русского Стандарта с угрозами, оскорблениями, и глупыми просьбами дать контактные данные задолжника, найти его. Мало того, что звонят днём, но так же звонят и ночью или рано утром, добавляешь номер в черный список, звонит с другого. Как наказать по закону, вышеописанного сотрудника (бывшего сотрудника МВД или ФСБ) банка Русский Стандарт?
Добрый день. Пишите на коллекторов заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ