Проблема с ошибкой в кадастровом паспорте - необходимость исправления через суд и вопросы, связанные с отказом нотариуса и статьей 264 ГПК РФ. Запрос образца заявления в суд.
У меня такая проблема: в кадастровом паспорте допустили ошибку, неправильно указав вид земельного использования. Нотариус по этому паспорту выдал свидетельство о праве на наследство. С момента выдачи прошел довольно большой срок, ошибку заметили поздно. Кадастровая палата ошибку устранила, но ошибку в свидетельстве теперь нужно исправлять через суд. Нужно ли в суд предоставлять отказ нотариуса от исправления свидетельства? И правильна ли ссылка на статью 264 ГПК РФ при написании заявления в суд? И, если можно, образец заявления при обращении в суд.
Отказ нотариуса предоставлять нужно обязательно. Подготовка заявления в суд возможна на платной основе.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы