Возможность самостоятельного получения паспорта РФ лицом моложе 18 лет
Я потеряла паспорт РФ. вопрос: так как мне нет 18-ти, могу ли я получить его в УФМС без присутствия родителей? То бишь, самостоятельно. Мне 17, а паспорт в 14 я получала в московском УФМС и еще, на данный момент я проживаю в Москве, но прописана в другом городе. А регистрация временная кончилась. Без паспорта продлевать мне ее не хотят. Может ли это стать причиной в отказе о восстановлении мне паспорта? Заранее, спасибо.
Обратитесь в любой УФМС в Москве. Паспорт вам выдадут после проверки ваших данных по месту его получения.