Оформление права собственности на новый дом - советы и рекомендации

ПОМОГИТЕ советом: у бабушки собственный частный дом, где прописаны она и ее сын (мой дядя). по завещанию дом после бабушкиной смерти отходит моей маме и дяде. Есть возможность построить рядом на том же участке новый дом Для моей семьи (я внучка) Как документально должно быть все оформлено, чтобы этот дом пренадлежал нам и был нашей с мужем собственностью?
Лучший ответ

Юрий Саитгараевич,здравствуйте!Я задавала Вам вопрос по поводу постройки дома на участке бабушки...Скажите этот дом будет считаться нашей собственностью на арендуемом участке?или он станет нашей собстаенностью только когда мы выкупим арендуемую часть участка?

Арендуйте участок и стройте.

Вы мне очень помогли, спасибо!