Многодетные семьи в России - проблемы и неполные льготы
Не действует этот Указ и не действовал никогда, поскольку был отозван Президентом!
Все льготы многодетным семьям устанавливаются только на региональном уровне....там же решается вопрос, кто является многодетной семьей.
Сперва обратитесь в администрацию за разъяснением, очевидно, они в соответствии с указом "определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке" определили критерии нуждаемости (доходы семьи).
Как получите разъяснение - будет ясно что делать.
А так - прокуратур и суд для вас всегда открыты, если полагаете, что ваши права как-то нарушены.