Правомерно ли, если вместо ремонта ТС предлагают выплату по страховому случаю?
Может ли страховщик выдать направление на ремонт поврежденного тс вместо выплаты по страховому случаю ОСАГО. Спасибо.
Лучший ответ
Может. Вы сами выбираете вариант деньги или ремонт. Лучше взять деньги и отремонтировать в хорошем СТО, поскольку ущерб, в части, непокрытой страховкой, можно взыскать с виновника ДТП. А ремонт на неизвестной СТО может быть некачественный.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!