Выплата половины от продажи квартиры бывшему мужу - возможное описывание имущества?

• г. Санкт-Петербург

По постановлению суда, должна выплатить бывшему мужу 1/2 часть от продажи квартиры (квартира продана мной единолично). в настоящей момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет + есть старший ребенок (дети от второго брака) возможности выплатить все сумму нет. могут ли приставы описать холодильник и электроплиту (чеков и гарантии не осталось кем куплено) вся остальная техника записана не на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Татьяна Сергеевна г. Санкт-Петербург !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, на основании решения суда вступившего в законную силу, органы ССП имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2015г

А как быть, если в решение суда сроки не указаны,а бывший муж уже обратился к приставам(квартира,в которой я живу принадлежит моей матери,я прописана,но доли у мени нет,имущество моего личного нет,кроме личных вещей)?

Татьяна Сергеевна при отсутствии имущества на которое может быть наложено взыскание, будет удержание с вашего дохода в размере 50%, при этом на пособие по уходу за ребенком взыскание обращено быть не может

Подскажите,как быть,если в рассрочке суд отказал,имущества движимого и недвижимого не имею,получаю только пособия на детей,приставам соответствено описать и удержать нечего,сам пристав сказал,что исполнительный лист по истечению 2 месяцев будет возвращен истцу,стоит ли хоть что то платить или подождать 3-летнего возраста ребенка(выйти на работу),а потом платить

Сейчас у вас и так с деньгами напряг поэтому можете и не платить-а исполнительный лист действительно вернут за невозможностью взыскания