Как правильно выписать детей из квартиры, если они уже не проживают с вами?
Уважаемая Ирина!
Чтобы сняться с регистрационного учета, гражданин должен лично написать об этом заявление в паспортную службу, а следовательно, лично явиться туда. А жить можно и без штампа о регистрации.
Можно в судебном порядке признать детей прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Супруг предъявит иск, а дети иск признают, направив в суд отзыв. Это если проблематично им приехать для снятия с регистрационного учета. Удачи Вам!
Ирина! Ваши дети являются совершеннолетними, следовательно, сниматься с регистрационного учета им прийдется самостоятельно. После покупки квартиры ваши дочери могут зарегристрироваться в вашей новой квартире, ведь это будет ваша собственность и вправе зарегистрирвоать кого угодно.