Страхование жизни при взятии кредита - законно ли продолжительность страхового периода превышает срок кредита?

Взял в банке кредит и мне в нагрузку застраховали мою жизнь на три года хотя кредит дали на два года. И сказали если закрою кредит через месяц деньги не вернут. Законно ли это?
Лучший ответ

читайте договор ,если есть условие то пишите претензию,я че то в первый раз слышу что на 3 года,когда кредит на 2

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Нет, это навязанная банком услуга.

Вы можете в банк направить письменную досудебную претензию на возврат страховки.

Анатолий в данном случае имеет место нарушение прав потребителей - навязывание потребителю дополнительных услуг .

Подавайте в суд иск о защите прав потребителей