Незаконная задержка, шантаж и неправильный протокол - моя история в отделении полиции
Меня задержали без основание и привезли в отделение я был выпивщий но не пьян и начали пугать мол садишь минимум на пять лет и я на эмоциях сказал пару слов не цензурно составили протокол и я расписался не посмотрев что будет и какой штраф за это.
Ринат, возможна и уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ, Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.