Протокол о задержании за распитие отсутствует - что будет дальше?

Вопрос №12913258 из г. Магнитогорск
опубликован 26.07.2017, 19:34

Дравствуйте. Задержали за распитие. Сказали, что протокол составлять не будут. Однако записали мои приметы, адрес, место регистрации, за которые я расписался. Сфотографировали. Будет ли штраф? Что за бумага на которой я расписался? Как узнать о наличии штрафа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем, на какой бумаге расписались. Может быть вы расписались на явке с повинной за совершенное убийство, поэтому на будущее нужно всегда читать то, что вы подписываете

А штраф будет в том случае, если в отношении вас был составлен протокол об административном правонарушении, возможно в нём вы расписались.

26.07.2017, 19:48

Здравствуйте! Если вы подписались в протоколе об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ, то за это правонарушение предусмотрен штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Удачи Вам!

26.07.2017, 19:37

Здравствуйте, если бы в отношении вас был составлен протокол или вынесено постановление, тогда был бы штраф. В вашем случае, видимо, правонарушение не стали оформлять.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 19:38

Сфотографировали. Будет ли штраф?

Дравствуйте. Задержали за распитие. Сказали, что протокол составлять не будут. Однако записали мои приметы, адрес, место регистрации, за которые я расписался. Сфотографировали. Будет ли штраф? Что за бумага на которой я расписался? Как узнать о наличии штрафа?

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо изучить бумагу на которой вы расписались

Если за распитие, то,

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

С уважением.

26.07.2017, 19:39

Указывается ли в протоколе за распитие спиртных рост, цвет одежды и т.п.?

26.07.2017, 19:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем, на какой бумаге расписались. Может быть вы расписались на явке с повинной за совершенное убийство, поэтому на будущее нужно всегда читать то, что вы подписываете

А штраф будет в том случае, если в отношении вас был составлен протокол об административном правонарушении, возможно в нём вы расписались.

26.07.2017, 19:48

Артём, нет конечно, ваши внешние данные к составу административного правонарушения никакого отношения не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 19:44

В протоколе указываются все необходимые данные, которые достаточные для того чтобы идентифицировать нарушителя, но рост, цвет одежды как правило не указывается.

26.07.2017, 19:47