выдадут ли материнский капитал на улучшение жилищных условий если с момента рождения ребёнка ещё не прошло три года.

Выдадут ли материнский капитал на улучшение жилищных условий если с момента рождения ребёнка ещё не прошло три года.
Лучший ответ

Только на погашение ипотечного кредита ,на прямую оплату по договору только после наступления 3 лет

Т.е. Вы оформляете договор купли-продажи через банк , как кредит , потом данные документы после регистрации сделки несете в пенсионный пишете заявление о направлении средств мат. капитала на погашение кредита и все . Банк за это конечно берет себе часть , в том году это было 35 тыс. в этом не знаю сколько будут брать

Благодарю Вас за полезную консультацию!