Возможные основания и права банков при взыскании задолженности по кредитам и передаче данных третьим лицам - обзор
У меня задолженность по кредитам. На основании чего банки могут взыскивать задолженность? Имеют ли они право передавать мои данные третьим лицам (кроме суда, ведь есть банковская тайна)? Взыскивать будут с общей суммы пенсии или с какой то части, ведь она делится на части.
Лучший ответ
На основании договора, ГК РФ.
Передача персональных данных возможна, если при заключнии договора Вами было дано на это согласие.
Взыскание - со всех видов дохода.