Москва, 17.01.2015, 08:18

Как проверить подан ли иск на бывшего гражданского мужа и почему процедура такая длительная?

Вопрос №5850907 из г. Москва
опубликован 17.01.2015, 08:18
В ноябре я собрала документы для подачи иска на бывшего гражданского мужа. Он забрал у меня сына и не дает с гим видеться, мой адвокат говорит что документы подал в суд и в конце января будет первое заседание, подскажите пожалуйста эта процедура правда такая долгая. Ли он просто тянет время и как можно проверить, подан ли иск или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По семейным делам не публикуются сведения в интернете. Вам нужно обратиться в суд лично - узнать о том, когда подан иск, кому из судей передан для принятия, далее на приеме у судьи понедельник 14-18 или в четверг 9-13 узнать, назначена ли дата (в канцелярии первой даты не будет). У адвоката уточните в какой суд он подал (подать с алиментами можно было по выбору - в районный по его или вашему м/ж) и дату подачи иска. Если подал только в ноябре, то обычно в декабре успевают сделать первое заседание. Если в декабре, но конец января нормально. Если подал после 12.01, то рано вообще говорить о назначении. После праздников суды часто затягивают и не соблюдают 5 дней на принятие. Важно - не пропустить предварительное заседание и на нем просить предварительно определить, что ребенок живет у вас, чтобы вы могли забрать ребенка.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация.

17.01.2015, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

он просто тянет время

как можно проверить , подан ли иск или нет-

ЗАЙДИТЕ В ИНЕТЕ НА САЙТ СУДА И ПОСМОТРИТЕ,

УДАЧИ ВАМ

17.01.2015, 08:22

А в каком разделе и как это делать вводить мои данные или его ?

17.01.2015, 08:28

Потребуйте у адвоката копию искового и введите название иска и фамилию истца

УДАЧИ ВАМ

17.01.2015, 08:31

ввести можно на сайте суда, только редко ошибаются и публикуют. Потом по номеру дела можно смотреть. Фамилию не должны публиковать. И зависит от суда\. на некоторых сайтах дела и не семейные так и не появляются...

17.01.2015, 11:11