История наследования - как мне вернуть утерянный дом, несмотря на истекший срок?
В декабре 2013 года у меня умер дядя. За год до его смерти у меня прервалась с ним связь. Он жил в Московской области когда я приехала к нему спустя год, (раньше приеать не предоставлялось возможности) то узнала шокирующее известие от соседей что он умер, а немного ранее умерла его жена. Дом был закрыт и соседи, которые сообщили мне это известие сказали, что с ними был заключен договор пожизненной ренты и теперь этот дом их, но сам договор и даже свидетельство и смерти дяди мне не показали. Мне пришлось вернуться домой ни с чем. Затем я через ЗАГС по месту своего жительства сделала запрос о выдаче мне копии свидетельства о смерти, из которого я узнала дату смерти. К тому моменту уже истекли полгода для подачи документов о наследстве. Кроме того я сделала запрос в Регистрационную палату г. Павлово Пасада и выяснила что новых собственников этого дома нет, то есть дом по прежнему должен быть моего дяди. На сегодняшний день у меня нет никаких документов на этот дом. Но у меня есть завещание данное моим дядей мне ещё задолго до смерти (у него детей нет и других родственников тоже нет). Так как срок о вступлении в наследство истек, что я могу сделать дальше? И могу ли я делать какие то действия у себя по месту своего жительства или мне необходимо постоянно избить в Павлово Пасад? И вообще есть ли у меня какой то шанс?
Лучший ответ
Вы вправе подать заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства по завещанию, так не знали о смерти наследодателя, проживающего в другом городе.