Есть какой то прожиточный минимум на ребёнка до 18 лет или что-то типа того?
Вопрос следующий: Если суд присудил платить алименты в размере 1/4 от заработной платы, а человек нигде не работает, то какую же сумму он должен выплачивать ежемесячно? Есть какой то прожиточный минимум на ребёнка до 18 лет или что-то типа того?
Спасибо.
Уважаемая Лидия!
В данном случае лучше взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Это один вариант. Другой вариант - нужно посмотреть, какая зарплата положена в основу решения. Если ответчик не работает и Вы хотите взыскивать в процентах, то сейчас суды берут за основу среднюю зарплату по региону. Поэтому надо смотреть, как сформулировано решение суда, тогда можно определить, как лучше сделать. Но прожиточный минимум здесь применить не получится.
С уважением, Светлана Сергеевна