Владивосток, 17.01.2015, 09:45

Осужден по статье 159.3 и ожидаю срок давности - что дальше?

Вопрос №5851281 из г. Владивосток
опубликован 17.01.2015, 09:45
Всем здравствуйте! Меня осудили по статье 159.3!дали сроку 2.6.сейчас другой банк на меня подоёт заявления по трём эпизодом в другом городе! Я приехал дал явки с повиной но учестковый поставил меня в известность что в этом месяце истекает срок давности у моего материала, но мне надо дать еще опрос! А я не хочу давать его и жду когда подойдет срок давности! Он сказал мы не успеем превлечь вас! в конце месяца у материала выходит срок 2 года! Правильно ли я делаю!? и чем вообще может всё закончиться если меня обманули и заведут уголовное дело!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о первой части статьи, то срок давности составляет два года. Вы вправе и отказаться от дачи объяснений.

17.01.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

там сумма не большая! около 300 000!явки с повиной и обросцы подчерка он взял и уверял что физически не успеют привлечь так как осталось две недели до сроков давности!и настойчиво просит придти на опрос! так настойчиво что ищет меня по месту прописки!знающие люди сказали придти после сроков давности и дать опрос!

17.01.2015, 09:59

Давать объяснения участковому или нет - решать Вам. Я уже указала, что вправе отказаться.

17.01.2015, 10:14