Мужа осудили условно на 2 года и 6 месяцев, но в настоящее время находится в ИК-15 без обвинений уже второй месяц - законно ли это и что делать?
Моего мужа осудили и дали 2 года и 6 месяцев условно. И ещё был суд, только в другом городе и другому делу. Но он не явился на него и не отмечался, вообще пропал. Когда его поймали и осудили по второму делу, дали 3 года условного и посоветовали чтоб он писал ходатайство на переусмотрение дела. Сейчас он находится в ИК-15 г.Ангарск и уже второй месяц не предоставляют обвинения сколько ему находиться, никаких бумаг, ни документов. Не дают что то написать, говорят что сами ничего не знают, вообщем ничего толком не говорят. Общий срок под стражей уже 4,5 месяцев. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что вообще делать?
Лучший ответ
Добрый день! Ваш муж написал ходатайство на пересматривание дела?
Приговор суда вручают осужденному по мере готовности. Обычно приговор готовится в течение 3-х суток и вручают осужденному на ручно за личной подписью осужденного. Пусть ваш муж напишет жалобу прокурору за незаконное содержание в СИЗО или ИК-15. Тем более что была амнистия в честь 70 летию Победы и он мог попасть под амнистию.
Удачи вам.
С уважением Эдуард.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Иркутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде