Можно сформулировать такой заголовок - Может ли пристав арестовать и продать автомобиль, находящийся в кредите другого банка, при наличии долгов по кредитам в нескольких банках?
У меня долги по кредитам в нескольких банках. Дела уже у приставов, я все оплачиваю через их счета. Имеют ли право приставы в 2015 году арестовать машину с последующим ее продажей, если автомобиль находится в кредите другого банка которому мы все вовремя платим и птс на машину у банка. Приствав сказал что 2014 году вышел закон изымать машины пвринадлежащие третьим лицам, тоесть банкам. Так оно или нет. Потому что я так и не нашла этот закон, а мне уже выписали штраф на 1000 р за то что не предоставила автомобиль.
Обжалуйте через суд!
Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]
1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Добрый день!
При правильном подходе к этому вопросу, это можно урегулировать.
В 2014 г. это был не закон, а указание в исполнительном производстве.
С уважением,
Генеральный директор Юридической компании "Правовая Династия"
г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 116 А, оф. 9
Pravo2332@yandex.ru