Каско покроет причиненный ущерб пострадавшему или будет выплачивать виновнику аварии?
Я попал в ДТП. Я виновник ДТП. Одна из пострадавших машин под каской, Общая сумма выплат по моей страховой около 160000 рублей. Погасит ли каско причинённый ущерб пострадавшему или выплачивать придётся мне?
Лучший ответ
Каско погасит, но в порядке регреса взыщет с вас в судебном порядке. вы сможете только постаратьсфя уменьшить сумму, если она сильно будет завышена
КАСКО выплатит ущерб потерпевшему в ДТП а потом в прядке регресса потребует эти деньги с Вас. В части непокрытой страховкой, потерпевший вправе подать иск в суд к Вам.