Проверка документов на квартиру - как избежать проблемы с наследством?
Вы правильно сомневаетесь. Очевидно, что наследник знает какие-то проблемы - например, не назвал еще одного наследника и продают квартиру таким спообом. Либо были иные проблемы с завещанием, которое можно оспорить. Забрать квартиру могут, если были наследники по факту принявшие наследство, либо при оспаривании завещания. Если кто-то пропустил срок, то квартиру не заберут скорей всего, но суд возможен. Я бы точно искала иной вариант, квартиру НЕЛЬЗЯ проверить. Риелтор не юрист, кроме того, заинтересован в быстром получении комиссии. Поэтому о какой проверке будет идти речь? КАким способом риелтор сможэет узнать были ли у умершего еще наследники? Пойдет проверять его жизнь. беседовать с соседями? Нереально на 100% узнать
При необходимости обращайтесь, это моя специалиазция, помогу разобраться.