Сколько стоит квартира, с кем нужно иметь дело с решением этого вопроса и все прочее...

Вопрос о купле-продаже квартир. Надо продать старую приватизированную 2-х комнатную квартиру в Москве и купить новую 3-х комнатную квартиру в г.Домодедово Московской области. 2-х комнатная квартира в Москве: Приватизирована квартира в 5-ти этажном кирпичном доме. Ихзмайловский парк. Общая площадь 40 кв.м. Прописан и живёт 1 человек. Хотелось бы приобрести 3-х комнатную квартиру в г. Домодедово Московской обл. Скажите, пожалуйста, с чего надо начинать? Какая последовательность действий? Сколько стоит квартира, с кем нужно иметь дело с решением этого вопроса и все прочее... Подскажите, к кому обращаться. С уважением, Александр.
Лучший ответ

Самостоятельное проведение альтернативной сделки, как у Вас - дело непростое и чреватое ошибками. Лучше обратиться к помощи специалистов, которые точнее определят цену квартиры, поверят юридическую чистоту приобретаемого жилья и т.п.

Обычно поступают так. Рекламируется продаваемая квартира. При нахождении покупателя принимается за квартиру аванс или задаток, подбирается альтернативная квартира, за которую тоже вносится аванс или задаток. После этого совершается сделка и регистрируется в ФРС. Сложность еще в том, что редко случается простая сделка. Чаще выстраивается цепочка из нескольких сделок, которые сложно совместить во времени и пространстве.

Если надумаете, обращайтесь. Мои данные - на сайте.

С уважением, адвокат

Добрый день! Если Вы не будете пользоваться услугами реиэлтера или юриста, то Вам необходимо делать следующее: размещаете объявления о продаже квартиры на Измайловском парке, ждете покупателей, показываете квартиру, когда покупатель находится, заключаете с ним предварительный договор купли-продажи, либо соглашение об авансе, далее ищите подходящую для себя квартиру в Домодедове, после чего начинаете сбор необходимых документов для сделки. Продавец домодедовской квартиры также собирает документы, если пока у него нет их в наличии. Когда все необходимые документы будут собраны, закладываете деньги в ячейки банка, заключаете договор купли-продажи, отдаете документы на регистрацию.

Александр, описала главное, все моменты сделки здесь описывать можно целые сутки, поэтому, если будут конкретные вопросы - пишите. И если нужна будет помощь, тоже пишите.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.