Могу ли я привлечь человека к ответственности за оскорбление и унижения прилюдно ( (которое было вечером вчера)) через день?
Могу ли я привлечь человека к ответственности за оскорбление и унижения прилюдное ( (которое было вечером вчера)) через день?
Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по факту административного правонарушения, либо взыскать причиненный моральный вред в судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Если докажете. то сможете моральный вред взыскать или за клевету привлечь
Конечно можете если у вас есть свидетели которые подтверждают это оскорбление
Если есть свидетели оскорбления, то Вы, помимо варианта привлечения к уголовной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, можете также обратиться в райсуд по месту жительства оскорбителя с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.