Какое наказание предусмотрено школьникам за порчу личного имущества.
Какое наказание предусмотрено школьникам
за порчу личного имущества.
Андрей! за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до 14 лет отвечают их родители, если не докажут что вред возник не по их вине, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях ( ст.
Ответственность за ущерб, причиненный несовершеннолетними, несут их родители. Если ребенку более 14 лет - может нести ответственность самостоятельно, при наличии имущества или дохода.
Восстанавливать придётся родителям, тем самым у ученика появляется ответственность за свои поступки.