Как получить юридическую защиту от беспокоящих соседей в случае множественных нарушений и негативного воздействия на здоровье и благополучие
Скажите как можно защитить по закону себя от ворчливых соседей. Дело в том что у меня двое детей один из них инвалид и к тому же я положении. Но две соседки вытрепали мне все нервы то я подъезд не помыла хотя его только я и соседка моет то в общем дворе листья не собрала и то лавочку не покрасила и тому подобное и все это любят громко кричать и обсуждать у нас под окном. Еще приносили мне фекалии животных под дверь. Мне и так не хвотает времени справляться с домашними делами. По возможности я убираю в общих местах. Но даже не в этом дело я больше переживаю за свое здоровье по тому что очень нервничаю в связи с беременностью. За ранние благодарю.
Здравствуйте. Только если взыскивать моральный ущерб с них, или к участковому обратится. Но это почти ничего не даст. Проще с ними вообще не общаться