Как оформить прописку детей при переезде матери из Украины в Россию?
Задаю вопрос по моей дочери. Она мать двух несовершеннолетних детей (4 г. и 5 мес.) гражданка РФ пока проживает с семьей в Украине (имеет вид на жительство в Украине) имеет прописку в собственном жилье в РФ, отец гражданин Украины, хотя рожден в РФ, дети рождены в Украине. Семья собирается переехать в РФ. Подали заявление на государственную программу переселения в РФ, пока подтверждения нет. Какие нужны документы на прописку детей по месту прописки матери, если придется матери одной приехать в РФ (мужа могут не пропустить на границе в связи с объявленной мобилизацией в Украине).
Лучший ответ
Здравствуйте. Св-во о рождении, паспорт матери
Спасибо за ответ!