LSN Messenger
Симферополь, 02.07.2021, 11:38

Как подать иск о расторжении брака в мировой суд РФ в случае, когда дети имеют украинское гражданство и временную регистрацию на территории РФ?

Вопрос №18558461 из г. Симферополь
опубликован 02.07.2021, 11:38
Собираюсь подавать иск о расторжении брака в мировой суд РФ. Мать гражданка РФ, отец гражданин Украины. Есть двое несовершеннолетних детей. Оба рождены на территории Украины, имеют украинское гражданство, на территории РФ пока нет возможности прописать. Сейчас в процессе подачи документов на гражданство. Пока имеют временную регистрацию по месту моей прописки. Они остаются со мной, матерью. Необходимо ли в суд предоставлять подтверждение, где дети будут проживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в этом нет никакой необходимости, просто укажите, что спора о месте жительства детей с матерью, нет.

02.07.2021, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно подтверждение где дети проживают на момент подачи иска.

02.07.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Если спора о детях нет, то никаких сведений о месте их проживания для суда не требуется

В иске указываете, что спора о детях и об имуществе-нет.

02.07.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Мария.

Подсудность по месту жительства ответчика или предоставьте справку, что дети зарегистрированы вместе с Вами по временной регистрации.

04.07.2021, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как подтвердить, если дети нигде не прописаны - ни в Украине, где родились и проживали, ни на территории РФ где сейчас находятся. В ФМС сказали, что до получения гражданства прописать не могут. Дети пока как иностранцы временно зарегистрированы по адресу моей прописки. Получается, что до получения гражданства детьми не получится подать на развод?

02.07.2021, 11:46

Вам уже написали, что если у супругов нет спора о детях, то ваш брак расторгнут.

02.07.2021, 11:48

Я вам написал выше-не требуется для суда ничего

Если нет спора о детях, в иске указываете-спора о детях не имеется

Судья будет рассматривать только иск о расторжении брака.

02.07.2021, 11:49