Проблемы с погашением кредита после закрытия Дельта банка в Крыму
Я проживаю в Крыму г.Ялта в 2014 г. приобрел технику в кредит. Пока работал Дельта банк на территории Крыма я оплачивал вовремя. В Мае банк закрылся и платить было некуда. На данный момент мне пришло письмо с Москвы фирма ООО Кредитэкспресс Финанс с просьбой погасить 4895 гривен до 26.01.2015 г. или они передадут дело для принудительного взыскания. На обороте письма указали реквизиты банка посредника Intermediary. Как быть? Заранее благодарен.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко