Последствия прописки родственника с долгами в приватизированной квартире - возможное запрещение собственности и конфискация имущества?
Какие последствия если я пропишу в свою приватизированную квартиру родственника с неоплаченными долгами по кредитам? Не опишут ли мое имущество за долги?
Здравствуйте, Лена.
Судебные приставы могут приходить и описывать имущество по месту регистрации должника.
Вы можете подписать с родственником договор безвозмездного пользования квартирой и приложить к нему опись Вашего имущества. Учитывая дату регистрации в квартире и наличие описи, в случае описи имущества приставами Вы сможете исключить свое имущество из описи через суд. Однако 100% гарантий здесь нет и быть не может, имуществом Вы рискуете.
Можете остаться без собственного имущества...