Возможен ли отказ от наследства в пользу определенных наследников и как будет делиться кредит умершего?
Можно ли отказаться от наследства в пользу нескольких наследников той же очереди, т.е. конкретно указать, от какого имущества и в пользу кого отказываюсь (пример: имеется 5 наследников - супруга умершего, двое несовершеннолетних детей, мать и отец умершего. Отец хочет отказаться от наследства, чтобы не плать кредит умершего сына, в пользу жены от доли в квартире, в которой она проживает в данное время, а от остальных долей в наследственном имуществе в пользу несовершеннолетних детей. И как в этом случаи будет делиться кредит умершего?
ДА, можно отказаться.
Кредит будет платиться ПРОПОРЦИОНАЛЬНО принятому наследству.
УДАЧИ ВАМ