Перенос рассмотрения дела из-за запроса в дорожные службы - правомерно ли это?

3.06.2008 закончился двухмесячный срок (нарушение совершено 15.04.2008) вынесения постановления по 12.15.4. с учетом получения материалов дела судьей. Сегодня состоялось очередное заседание и судья перенес рассмотрение дела на 16.06.в связи с направлением запроса в дорожные службы по данному участку дороги где было совершено нарушение. Правомочно ли это? учитывается ли в двухмесячном сроке время на получения ответа на запрос или в связи с этим судья имеет право перенести слушание дела на срок получения ответа ведь с учетом числа совершения нарушения пройдет уже 3 месяца.
Лучший ответ

Александр! После получения Ваших разъяснений дополняю свой ответ. Если у Вас дата совершения правонарушения 15 марта 2008, то срок давности истек 15 мая 2008. Заявляйте письменное ходатайство о прекращении производства по делу на основании ст.24.5 п.6 КоАП РФ. Всего доброго ! Калинина.

Александр! Вы дали не совсем точную информацию. Если нарушение совершено 15.04.08, то срок давности привлечения к административной ответственности истекает 15.06.2008. Кроме того , уточните пожалуйста, что за "получение материала судьей" Вы имеете ввиду. Если Вы заявляли ходатайство о передаче материала по Вашему месту жительства, то срок в 2 месяца приостанавливается до момента поступления материалов другому судье. Уточните пожалуйста свой вопрос. Калинина.