Как вернуть налог 13% с земельного участка и переоформить его на себя, если при покупке использовались совместные деньги с родителями?
Могу ли я вернуть налог 13% с земельного участка участок покупался на общие деньги с родителями, земельный участок оформили на мать, в данный момент я строю там дом, хочу переоформить земельный участок на себя, заключив с мамой договор дарения или договор купли продажи, для последующего оформления дома на себя, т.к. все затраты на строительство оплачиваю я, и дом будет мои, т.к я являюсь плательщиком НДФЛ, хочу вернуть налог с покупки земельного участка а также расходов на строительство дома все документы по строительству строительного материала имеется, как правильно пероформить на себя земельный участок какой договор выбрать, чтобы я мог вернуть налог и с земельного участка, т.к. при покупке земельного участка была моя доля денежного взноса.
Налоговый вычет предусмотрен лишь при покупке жилья.