Ветеран срочной службы и МВД СССР - право на освобождение от подоходного налога?

Я после срочной службы в СА отслужил в спецчастях ВВ МВД СССР после этого проходил службу в налоговой полиции и всязи с реорганизацией был переведён в наркоконтроль. Уволен по болезни имею выслугу 23 года и семь месяцев. Подскажите пожалуйста имею ли я право не платить подоходный налог?
Лучший ответ

Налог на имущество, и налог на доходы физических лиц - это разные налоги. А подоходного налога нет вообще.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день. Нет, платить обязаны. С чего Вы вообще это взяли?

Информация с вашего сайта. KratochvilРЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ:

Комментарии: 90КоментироватьПросмотры: 26975

Изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, вступившие в силу 1 января 2015 года, поменяли не только формулу расчета налога на имущество физических лиц, но и порядок получения льгот для некоторых категорий налогоплательщиков. При этом сам перечень льготников остался прежним.Правовая инструкция 9111.ru расскажет о том, кто имеет право не платить налог на недвижимость, и как воспользоваться законной льготой.Подробнее о том, как будет рассчитываться налог на имущество физических лиц и какие регионы начнут его применять первыми, читайте в правовой инструкции Как будет рассчитываться налог на имущество физических лиц в 2015 году?>>

Кто имеет право не платить налог на имущество?

Категории налогоплательщиков, которые имеют льготу на уплату налога на имущество, а также порядок получения льготы установлены статьей 407 НК РФ.Итак, право на льготу имеют:

Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

инвалиды I и II групп, инвалиды детства;

участники гражданской войны и Великой Отечественной войны, а также других боевых операций по защите СССР в составе регулярной армии и партизанских отрядов, ветераны боевых действий;

лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;

пострадавшие от радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, производственном объединении «Маяк», сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы в запас и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Я извиняюсь за свою ошибку. Я имел в виду имею ли я право не платить налог на недвижимость?

Добрый день,Евгений! К сожалению,Вы не входите в число льготников по уплате налога на продажу имущества,т.к не являетесь участником боевых действий,именно о них идет речь.