Как поменять фамилию в загранпаспорте перед поездкой за границу после свадьбы?
У меня такой вопрос.
В конце января я получу загран. Паспорт на мою фамилию
но 30 января у меня свадьба и буду менять фамилию
в конце февраля мне нужно удет выехать за границу, могут ли возникнуть какие-либо проблемы, что в загран. Паспорте одна фамилия, а в обычном паспорте другая
так как я не успею к тому времени помеянять загранник.
Подскажите, как правильно сделать
заранее спабибо!
Вы же не показываете при пересечении границы внутренний паспорт. Загранпаспорт на весь срок его действия, но желательно потом поменять.
Александра, здравствуйте!
Загранпаспорт необходимо менять обязательно, по той простой причине, что он у вас будет недейстительным.
При изменении фамилии заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт (п. 108 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211).
Здравствуйте, Александра Алексеевна.
Можете поменять после поездки. Так что можете спокойно ехать с загран паспортом со старой фамилией, вас не кто не будет требовать паспорт РФ, многие люди вообще паспорт РФ оставляю дома, поскольку он не нужен.