Наказание и возможность исправления - бухгалтерское нарушение и проверка налоговой инспекцией
Бухгалтер ООО 8 лет назад поставила на учет ошибочно товары и кредиторскую задолженность. Сейчас может начаться проверка налоговой инспекцией. . Какое может быть наказание за данное налоговое нарушение. Может-ли бухгалтер до проверки исправить отчетность? Глубина проверки обычно 5 лет, а нарушение началось 8 лет тому назад. И следует-ли из этого, что нет смысла вносить коррективы в отчетность? Может-ли быть применено уголовное наказание за данное нарушение? Предварительная позиция налоговой: раз цифры есть, значит и товар и кредиторка существуют, и нужно предьявлять бухгалтеру и организации штрафы.
НЕТ смысла вносить исправления.
УДАЧИ ВАМ
Не сможет-ли налоговая на основании, пусть и ошибочной записи в бух. и налоговом отчете отнести кредиторскую задолженность организации к доходу и начислиnm налоги и штрафы за не
списание кредиторки ?!