Соседка письменный отказ от покупки этой комнаты давать не хочет.

Хочу купить комнату. Соседка письменный отказ от покупки этой комнаты давать не хочет. Придётся заключать договор дарения. Это будет уже второй д-р дарения этой комнаты за год. Опасно ли покупать комнату таким образом?

Лучший ответ

В оответствии с п.2 ст. 170 ГК РФ притворная сделка(дарения) , совершенная с целью прикрыть другую сделку (купли-продажи) ,ничтожна

Имеется потенциальная возможность признания данной сделки недействительной. Реальная угроза остаться без денег и комнаты.

В случае отказа соседей от покупки комнаты, продавец может направить им уведомление о продаже комнаты 3-му лицу и оформит сделку абсолютно законно через 30 дней без особых проблем.

Рисковать или нет собственными деньгами решать ВАМ!

С уважением