Украденные вещи, подозрения и возможность объявления в розыск - что делать?

Мы отмечали новый год у моего соседа по квартире. Так как у меня за стенкой 2 ух месячный ребёнок. После того как все напились хозяин квартиры начал гнать. А друзья все были с моей стороны. Я решил перенести стол с мою музыку ко мне чтобы не портить праздник. При мне лишнего ни чего не взяли. Засыпал я последний. Проснувшись все были на месте. 2 друга и подруга поехали дамой. Мы пошли в гости. Мне позвонил сосед вечером и сказал что у него пропал телефон и ноут бук. Я был пьян и сказал что зайду позже. Утром 2 ого числа он сам зашел да меня и рассказал все. Сказал что спал и ни чего не видел. Кто не знает. Дом сиротский (выдан детям сиротам) позже он написал заявление. Я моя девушка и друг дали обьяснительную. Вскоре друга посадили на ИВС. Телефон нашли у него. Я улетел на север, билеты у меня были куплены заранее. Мы с девушкой планировали улететь к её родным жить. Остальных друзей не допрашивали и не приезжали. Помимо этого у него пропал велосипед. Но он не знает ворованый он или нет по этому писать заявление на него он не стал. Мне звонят и говорят что обьявят меня розыск. Это возможно? И ещё летом 2014 г. я купил велосипед скоростной у алкашей не дорого за 1800 р. Сам ездил на скутерах по этому он стоял без дела. Сосед попросил мой велосипед так как его украли. В городе меня нет 10 дней. Мне сегодня позвонил участковый и спросил от куда велосипед что я дал соседу. Я ответил что купил у алкашей. Сказали что документы дома я поверил. Но так как я был на скутере мне просто было лень в этом убеждатся. К тому же надо было везти это мясо сзади себя до его дома а потом обратно. Что и как быть? Я нахожусь в другом месте и денег на билеты нет. Могут ли они обьявить в розыск?
Лучший ответ

Вполне могут объявить Поэтому вы чтобы не усугублять ситуациб ищите деньги на билет и возвращайтесь

Розыск объявляется если местонахождение подозреваемого не установлено. Если Вы не скрываетесь и участковый по Вашему местунахождения информирован о прошедших событиях, то ни о каком розыске не может быть и речи