Мне начислили огромные проценты после просрочки платежа - законно ли это?

Я взяла в займе 20 тысяч, через 2 недели заплатила первые проценты в сумме 8 тысяч, следующий платёж процентов должен быть 7 января в сумме 7.600 у меня не получилось его оплатить а на сегодняшнее число мне накрутили 15 тысяч процентов и плюс те 20 что я брала, стали угрожать что передадут коллекторам, я просила отсрочки или частичное погашение они не соглашаются, вопрос законно ли они крутят такие без того огромные проценты?

Лучший ответ

Законно, поскольку это микрофинансовая организация. Ждите, когда МФО обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать о снижении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Добрый день. Смотрите Ваш договор, там все условия