Опека признала купленную квартиру аварийной - возможно ли аннулирование сделки и перевод денег через пенсионный фонд?
Мы продали квартиру через материнский капитал, пенсионный фонд должен перечислить нам на счета деньги в начале февраля. Сейчас покупатель (мать с тремя детьми) хочет аннулировать сделку, так как органы опеки признали дом аварийным. Возможно ли это? и переведет ли пенсионный фонд нам деньги?
Лучший ответ
Нет, не сможет, если право собственности уже зарегистрировано.
Договор может быть признан недействительным только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!