Возможности получения налоговых вычетов при совместной собственности и покупке новой квартиры.

В 2008 году я купил квартиру за 1,65 млн руб. Общая совместная собственность с супругой. За половину стоимости квартиры (за свою долю - 825 тыс руб) получил налоговый вычет с квартиры и с процентов по ипотеке полностью. Три вопроса: 1. Могу ли я получить налоговый вычет за 2-ю половину квартиры (т.е. за супругу), если в налоговой мы с супругой указывали в заявлении, что каждый получает вычет с 1/2? 2. Могу ли я получить налоговый вычет с процентов по ипотеке за супругу? 3. Могу ли я получить налоговый вычет с еще одной купленной квартиры-новостройки (куплена в 2013 году, сдана в 2014 году)?
Лучший ответ

Здравствуйте! Налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни.