Возможность получения налогового вычета с оставшейся суммы супруги при изменении ее доли в заявлении в налоговой
В 2008 году я купил квартиру за 1,65 млн руб. Общая совместная собственность с супругой. За половину стоимости квартиры (за свою долю - 825 тыс руб) получил налоговый вычет полностью. За 2-ю половину (825 тыс руб) супруга получила вычет частично, примерно 1/3 суммы.
Вопрос:
Могу ли я получить налоговый вычет с оставшейся суммы супруги, если она перепишет заявление в налоговой с 1/2 допустим на 2/3?
Да можете , достаточно жене подать заявление о передаче прав на оставшийся налоговый вычет Вам, возьмете справку о Вашем праве на вычет ,подадите работодателю и высчитывать под. налог не будут