Несоответствие работников кладбища законодательству - мы правы или они?
А вам что на эти деньги квитанцию дали????
Что мы можем завтра предъявить работникам кладбища? -НУ им вряд ли,что то предъявите,а вот в прокуратуру пожаловаться на их вымогательство стоит.
Спасибо за столь скорый ответ!
Нет, нам пока ничего не давали, никаких квитанций. Нам сказали отдать завтра эти деньги могильщикам. И, понятное дело, никаких квитанций даже не подразумевается.
Вопрос в другом. Чем можно апеллировать, чтоб им не платить?
Спасибо!
Вопрос очень специфический.
СанПиН 1600-77 Санитарные правила устройства и содержания кладбищ
2.2. Захоронение произ водится в отдельных могилах на каждого умершего. На каждую могилу отводит ся участок 5 кв. м. Расстояние между могилами по длинным сторонам должно быть не менее 1 метра, по коротким - не менее 0,5 метра
Нина Васильевна, если Вам не сложно, то прокомментируйте тогда пункт 2. Статьи 7 . "Исполнение волеизъявления умершего о погребении" Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О погребении и похоронном деле" (Глава II. Гарантии осуществления погребения"
, где говорится следующее:
2. Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершими гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка земли или могилы ранее умершего близкого родственника либо ранее умершего супруга.
Может, я неправильно истолковываю слова, относительно могилы ранее умершего близкого родственника? Потому что я поняла, что здесь речь как раз о том, что либо при наличии свободного участка земли рядом, либо при наличии могилы.
Спасибо!