Будет ли являться заинтересованной сделка акционерного общества
Будет ли являться заинтересованной сделка акционерного общества, если стороной в сделке выступает сестра жены генерального директора?
Лучший ответ
Закон об ООО (ст. 45) не содержит такого условия заинтересованности. Условие о наличии сестер и братьев относится только к заинтересованному лицу, которым в данной ситуции может быть только генеральный директор. Но следует учитывать, что иные случаи заинтересованности могут быть установлены уставом общества.
С уважением,
Большое спасибо, Вячеслав Алексеевич, за оперативный ответ!